Leer más...

Programación de Partidos de Inferiores:

 

6ta fecha – sábado 26 de mayo desde las 14:00

Zona Norte: Juv. Paiva vs Atl. Franck Jrs – San Lorenzo Inc. vs DF Sarmiento – Dep. Elisa vs AD Juventud – Boca vs Mitre –

US Domingo vs SM Progreso. Libre JU Felicia

Zona Centro: Atl. Franck vs Atl. Pilar – Libertad Jrs vs San Lorenzo – JU Humboldt vs Defensores – Central SC Jrs vs Atl. Sarmiento –

Atl. Felicia vs Lib. Nelson – Alumni vs Grutly.-

Adelanto Inferiores Viernes 25.05.18: 14:00 hrs. Atl. Felicia vs Lib. de Nelson

Zona Sur: Ind. San Agustín vs Unión de Esperanza - Sportivo del Norte vs Libertad SJN – Arg. López vs U. Progresista –

Libre: Central SC.-

Adelanto Inferiores Viernes 25.05.18: 14:00 hrs SyD Argentino vs Belgrano

 

Leer más...

Partidos Adelantados:

 

Debido a la convocatoria de jugadores sub-13 para el seleccionado de la Liga, y tal como está previsto en el reglamento de Divisiones inferiores, que excepcionalmente se podrá adelantar encuentros de la división afectada con la convocatoria. Se resuelve autorizar dichos encuentros nocturnos debido a que los clubes involucrados poseen 2 o más jugadores afectados al seleccionado

Partidos adelantados Martes 22.05.18 7ma División:

Unión Sto Domingo vs SM Progreso hora 19:00.-

Sportivo del Norte vs Libertad SJN hora 19:00.-

Atlético de Franck vs Atlético Pilar Hora 20:00.-

JU Humboldt vs Defensores Hora 19:30.-

Dep. Gessler vs Sta Clara FBC 7ma y 8va Hora 19:00.-

Es Comunicado Oficial

 

Leer más...

Listado Definitivo:

 

LISTADO DE JUGADORES - TORNEO SUB 13 2018  
LIGA: ESPERANCINA DE FUTBOL                    
APELLIDOS NOMBRES DNI F. NAC                    
1 CASCO GASTON 46.654.361 15/06/2005 Libertad SJN                  
2 VALENZUELA AXEL 46.650.696 28/06/2005 Uniòn                  
3 INVINKELRIED IGNACIO 46.297.625 01/01/2005 Defensores                  
4 MIRANDA JUAN IGNACIO 46.650.700 30/06/2005 Defensores                  
5 POGONZA GUILLERMO 46.529.425 08/07/2005 Sta Clara                  
6 KIFEL ALEXANDER 46.369.956 28/06/2005 Sta Clara                  
7 MONTU FACUNDO 46.042.082 22/01/2005 San lorenzo                  
8 PERREN GASTON 46.576.373 16/06/2005 San lorenzo                  
9 CIRO NAHUEL 46.447.114 08/02/2005 Uniòn                  
10 DIAZ JOAQUIN 46.576.001 06/04/2005 Atl. Franck                  
11 MORO VALENTINO 46.764.115 25/10/2005 Atl. Franck                  
12 LOUREYRO JUAN FRANCISCO 46.878.901 17/09/2005 Atl. Sarmiento                  
13 ROMERO LUCIANO 46.674.764 01/05/2005 SM Progreso                  
14 ACOSTA ALEXANDER 46.650.607 05/04/2005 SM Progreso                  
15 NEIFERT GERONIMO 46.966.755 26/10/2005 SM Progreso                  
16 REQUENA SEBASTIAN 46.653.190 21/09/2005 Central SC                  
17 GATTI IGNACIO 46.447.452 22/03/2005 SYD Argentino                  
18 SALZMANN EMILIO 46.839.903 22/03/2005 Libertad SJN                  
19 SPAGNOL ALDO DANTE 22,469,186 01/03/1973 Director Técnico                  
20 AGÜERO MARCELO LEONEL 37.912.209 18/05/1994 Preparador Físico                  
                                       
  Se recuerda que deberán llevar ropa de cama y almohada. Más botines, canilleras, el carnet del Club y DNI del Jugador.                
  Cada jugador deberá completar autorización para viajar (se completará en la liga el día miércoles), traer fotocopias del DNI del Padre/Madre,             
  fotocopia de partida de nacimiento o Libreta de casamiento, fotocopia del DNI del Jugador más el original y el carnet del club donde juega.            
Leer más...

Resultados:

 

Zona Norte:

  1ra Goles 3era Goles

   DF Sarmiento

JU Humboldt

2

2

Guardamagna, Emiliano – Meier, Gastón

Ordoño, Gastón (2)

0

1

----------------------

Aguilar, Gabriel

 SM Progreso

Lib. Nelson

3

1

Dobler, Nicolás-Gilabert, Leonardo – Molteni, Mauricio

Muñoz, Daniel

2

3

Herzog, Agustín – Zenclussen, Federico

Schneider, Alexis – Holsmann, Lautaro – Luna Franco

 IS Agustín

US Domingo

1

5

Fertonani, Alcides

Sala, Juan (2) – Hoftetter, Carlos – Sanchez, Anibal – Ibarra, Maximiliano

1

3

Frascasa, Guillermo

Leyendecker, Fernando – Melgratti, Bruno – Bocos Eric

 Atl. Sarmiento

Atl. Pilar

2

3

Schmidt, Luciano – Crespin, Facundo

Ferrero, Federico (2) – Cervantes, Facundo

1

0

Albani, Nicolás

--------------------

 San Lorenzo

Juv. Paiva

5

1

Trod, Nicolás – Frutos, Nicolás – Martín, Germán-Schurrer, Germán (2)

Miño, Diego

3

0

Trionfini, Román – (2) Ackermann, Sebastián

---------------------------------

Zona Sur:        

 Defensores

Dep. Gessler

3

0

Gualini, Agustín- Cuatrin, Germán-Arroyo, Mauro

------------------------------------------

2

1

Perren, Mariano- Martinez, Alejandro

Schmidhalter, Valentín

 . Progresista

Libertad SNJ

2

0

Aranda, Martín (2)

-------------------------

5

2

Puz, Franco – Gautero, Ayrton (2) – Imhoff, Matías – Quiñones , Matías

Cariaga, Nicolás – Eggstein, Juan

 Belgrano

Santa Clara

0

0

------------------

------------------

1

2

Dejon, Nicolás

Kifel, Luis – Serra, Laureano

 Mitre

Central SC

0

1

--------------------------

Fogliatti, Ignacio

0

1

-------------------

Benzi, Braulio

 Arg. López

Atl. Franck

2

2

Berón, Hernán – Godoy, Nicolás

Ali, Sebastián – Rossler, Nicolás

0

0

--------------------

--------------------

 

 

 

Resultados Promocional:

  1era Goles 3era Goles

Juv. Moderna

SYD Alumni

2

4

Cecotti, Adrián-Romero Elías

Piedra, Fabián-Villaverde, David-Perez, Alejandro (2)

0

2

---------------------------

De Maio, Facundo – Rodriguez, Lúcas

Dep. Elisa

Dep. Grutly

2

1

Villar, Ulises - Orellano, Tomás

Rabellino, Sebastián

0

2

--------------------

Cabrera, Matías – Ocampo Matí

 

Bochazo

Boca

2

2

Robledo Benitez, Nahuel - Tibaldo, Daniel

Acosta, Gonzalo - Alzugaray, Facundo

1

2

Saiz, Nicolás

Mazzola, Walter (2)