Leer más...

Programación de Partidos:

 

5ta Fecha Viernes 01 de Junio a las 21:00.

Zona Norte – Cancha Boca de Nelson: Boca vs Alumni – Lib. Nelson vs DF Sarmiento

5ta fecha – Viernes  01 de Junio a las 21:00 hrs

Zona Centro – Cancha de Atl. Sarmiento:   Atl. Sarmiento vs AD Juventud – Dep. Nobleza vs JU Humboldt.

4ta fecha – Viernes 01 de junio a las 21:00 hs:

Zona Sur – Cancha de Atl. Pilar:    Atl. Pilar vs Sportivo del Norte – IS José vs Central SC 

Es Comunicado Oficial 

Leer más...

Resultados:

 

Zona Norte:

  1ra Goles 3era Goles

Atl. Sarmiento

DF Sarmiento

 

0

1

------------

Guardamagna, Emiliano

2

0

Díaz, Nahuel (2)

---------------------

Atl. Pilar

Ind. San Agustín

 

1

1

Cervantes, Facundo

Leiva, Julian

2

0

Tomasini, Fernando – Riedweg, Mariano

-----------------------

 US Domingo

Sportivo

0

0

---------------

---------------

2

3

Medrano, Leonardo – Corazza, Thiago

Enrique, Victor (2) – Presser, Alexis

   AD Juventud

SM Progreso

 

0

4

----------------

Gozzarelli, Pablo (3) – Gilabert, Leonardo

2

1

Magna, Andrés – Juri, Gonzalo

Zenclussen, Luciano

 Libertad Nelson

San Lorenzo

 

4

3

Defino, Luciano – Holman, Lautaro – Muñoz, Daniel – Piedra, Uriel

Schneider, Ignacio – Schurrer, Nicolás – Martín, Germán

0

3

----------------

Borgna, Andrés (2) – Ackermann, Sebastián

Juv. de Paiva

JU Humboldt

1

3

Miño, Diego

Gillig, Damián (2) – Ordoño, Jonatan

0

2

--------------

Moreno, Claudio - Muller, Rodrigo

Zona Sur:

 

       

 Arg. López

Defensores

1

2

Godoy, Nicolás

Gualini, Agustín – Arroyo, Mauro

2

3

Sapietro, Franco – Sotocorno, Fabrizio

Losecco, Nicolás – Rodriguez, Nicolás – Bonomi, Eric

Atl. Franck

Bme Mitre

 

1

0

Garello, Gabriel

---------------------

3

1

Bertola, Sebastián – Lang, Sebastián (2)

Encina, Nahuel

 Central SC

Belgrano

3

3

Grenon, German – Gallego, Juan

Vercellone, Gonzalo – Pereyra, Alexis – Bosio, Juan –

Gamba, Nicolás (autogol)

5

1

Manfredi, Lorenzo, Beltram, Manuel – Alloa, Juan – Nasta Nahuel – Nasta Lautaro

Dejon, Nicolás

 Santa Clara

U. Progresista

 

0

0

--------------

-------------

2

3

Serra, Laureano (2)

Piccoli, Luciano – Puz, Franco – Schmidt, Ulises

  Libertad SJN

SyD Argentino

0

1

------------

Michlig, Cristián

2

3

Giangrazzo, Exequiel – Eppstein, Juan

Díaz, Juan – Gonella, Emanuel – Albrecht, Guillermo

 

Resultados Promocional:

Juv. Moderna

Dep. Elisa

O ---------

4 Pascuale, Matías – Quiroga, Pablo – Taramelli, Axel (2)

0 --------

2 Wettstein, Wilson – Miño, Edgardo

Leer más...

Resultados 5ta, 6ta y 7ma División:

 

Resultados Inferiores:

  5ta 6ta 7ma

Arg. López

U. Progresista

2 Espinoza, Patricio – Cortes, Agustín

4 Salya, Ariel – Colasso, Ian – Quiñones, Matías – Martinez, Julián

2 Juarez, Jeremías (2)

0 --------------

2 Sottocorno, Lautaro

0 -------------------

Dep. Elisa

AD Juventud

3 Valni, Yago – Moreira, Julián – Meurzet, Julio

0 ------------------

3 Scudeletti, Felipe – Casas, Julián (2)

1 Buttarelli, Lautaro

2 Bagattin, Bautista -

Ruiz Díaz, Deimon

1 Cachan, Lautaro

Boca de Nelson

Mitre

0 -----------------

3 Magul, Tomás – Girod, Alan – Miserez, Agustín

3 Presser, Pablo – Gutierrez, Tomás (2)

2 Imvinkelried, Nazareno – Piedrabuena, Lautaro

2 Pereyra, Enzo – Aranda, Joel

0 ---------

IS Agustín

Unión

0 --------

0 --------

---------

---------

0 ----------

3 Salavtierra, Tiago (2) – Peralta, Nazareno

US Domingo

SM Progreso

4 Cordoba, Alvaro – Bocos, Eric – Hernandez, Tomás Castillo, Máximo

0 --------

1 Jacob, Ezequiel

2 Muga, Sebastián – Schaberger, Nicolás

1 HESS, Leonel

2 Romero, Luciano

Sportivo del Norte

Libertad

0 ---------

0 ---------

0 ---------

0 ---------

1 Pagnuco, Giovanni

3 Salzmann, Emilio (3)

Atl. Felicia

Lib. Nelson

2 Sillig, Brian – Alvarez, Gonzalo

1 Quiroz, José

0 ---------

4 Arrua, Eduardo – Arrieta, Alexis – Barbero, Carlos – Quiroz, José

O ---------

3 Masnaghi, Joaquín (2) – Biasin, Tiago

Atl. Franck

Atl. Pilar

2 Blanco, Julián – Oggier, Agustín

1 Olivero, Manuel

1 Garello, Francisco

2 Theller, Bautista – Schunk, Juan

2 Boaretti, Igancio – Pillonel, Ulises

0 ----------

Juv. Unida Humboldt

Defensores

1 Franzen, Tobías

0 --------

1 Perren, Sergio

0 --------

0 ---------

2 Invilkelried, Ignacio – Canesisni, Lorenzo

SyD Argentino

C.A. Belgrano

----------

----------

3 Pena, Martín – Espinoza, Carlos – Garcia, Javier

0 --------

-----------

-----------

SyD Alumni

Dep. Grutly

-----------

-----------

2 Juarez, Kevin – Braida, Nahuel

2 Gómez, Agustín – Taponier, Thiago

2 Macedo, Israel (2)

1 Hillmann, Luciano

San Lorenzo Inc.

DF Sarmiento

 --------

1 Goddio, Mauro

0 ------

2 López, Jeremías – Trionfini, Joaquín

0 ----------

Libertad Jrs.

San Lorenzo

-----------

-----------

---------

---------

2 Franzen, Brian – Imvinkelried, Gabriel

2 Ellermann, Santiago –Marinoni, Marcos

Central JRS

Atl. Sarmiento

---------

---------

---------

---------

3 Kochan, Francisco – Perezlindo, Mateo – Amherdt, Nicolás

2 Karl, Mateo – Krohling, Markus

Atl. Juventud Paiva

Atl. Franck Jrs

---------

---------

---------

---------

4 Perez, Ignacio (2) - Mendez, Juan - Soria, Gabriel

0 -------

Dep. Gessler

Santa Clara

---------

---------

----------

----------

0 -------

3 Kifel, Alexander (2) – Guri, Alexander

 

Los Partidos de Octava División se disputaron con normalidad finalizando los mismos sin inconvenientes.

Leer más...

Programación 1era, 3era - Promocional y Copa Santa Fe:

 

Zona Norte:

Atl. Sarmiento vs DF Sarmiento

Platner

Sebastián

Nescier

Nicolás

Portillo Sebastián

Yasuck

Blas

 
Atl. Pilar vs IS Agustín Vega Miguel

Canalis

Ezequiel

Díaz Esteban

Nuñez

Ignacio

 
US Domingo vs Sportivo del Norte

Barra

Rodrigo

Serra

Juan

Podda

Gabriel

Peleretti

Alan

 
AD Juventud vs SM Progreso

Medina

Sebastián

Boissy

Alan

Acosta

Matías

Canalis

Juan Manuel

 
Lib. Nelson vs San Lorenzo

Gómez

Raúl

Juarez

César

Otazo

Carlos

Goltz

Fabio

 
Juv. De Paiva vs JU Humboldt

Brizzio

Lúcas

Mendoza

Luis

Berutti

Andrés

Cantoni

Leonel

 
Zona Sur:          
     Atl. Franck vs Mitre

Fernández

Juan

Cordoba

Javier

Alcaraz

Denis

Vissio

Marcos

 
Santa Clara vs U. Progresista

Barrios

Gonzalo

Sánchez

Sebastián

Lemos

Juan

Casai

Mario

 
Libertad vs Argentino Franck

Nicola

Jesuán

Nuñez

  Santiago

Zingerling

Luis

Rosas

Robertino

 

Atl. Unión vs Dep. Gessler: postergado para el miércoles 30 de mayo a las 20:30 hrs.

Designación 2da Fecha Promocional:

Juv. Moderna vs Dep. Elisa:

Aquino

Fernando

Leguiza

Gastón

Juárez

Luis

Vera

Ariel

Designación Copa Santa Fe:

Atl. Unión vs Defensores

Arbitro

Rolón Gabriel

Asistente N°1

Alem

Iganacio

Asistente N° 2

Clavijo

Adrián

Cuarto Arbitro

Zaninetti

Cristián