Leer más...

Resultados:

 

Resultados Senior Copa de Oro:

SyD Alumni

Atl. Pilar

2

3

Gómez, Osvaldo – Gallo, Damián

Vera, Luis (2)- Guardamagna, Carlos

     
Libertad de Nelson 1 Alfaro, José
Independiente San José 1 Baez, Alberto

 

Resultados Senior Copa de Plata:

Cancha Dep. Nobleza:    

Dep. Nobleza

Sportivo del Norte

1

2

Moreyra, David

Camino, Ariel (2)

     
Unión Sto. Domingo 3 Tregnaghi, Roberto (2) – Ortigoza, Jorge
DF Sarmiento 1 Borgeatino, Cristián

 

Cancha Bme Mitre:    

Bme Mitre

Atl. Sarmiento

0

1

-----------------------------

Galiana, Mariano

     
Juv. Unida Humboldt 1 Bertossi, Marcelo
Central SC 2 Loretan, Hernán – Ríos José Carlos
Leer más...

Programación:

 

Adelanto Promocional sábado 23.06.18: Boca de Nelson vs Alumni

Programación de Partidos Primera División Promocional Domingo 24.06.18:

Bochazo vs Dep. Grutly – Dep. Elisa vs Juv. Moderna

 

Programación de Partidos Primera División 1 fecha 2da rueda:

Domingo 24 de Junio a las 14:00 la 3ª y a las 15:45 la 1ª:

ZONA NORTE: Sportivo vs DF Sarmiento – SM Progreso vs IS Agustín – San Lorenzo vs Atl. Sarmiento –

JU Humboldt vs Atl. Pilar – Lib. Nelson vs AD Juventud – Juv. Paiva vs US Domingo

ZONA SUR: U. Progresista vs Mitre – SyD Argentino vs Arg. López – Dep. Gessler vs Atl. Franck –

Unión Esperanza vs Central SC – Libertad SJN vs Sta Clara

Partido Postergado: Defensores vs Belgrano día miércoles 27 junio a las 20:30 y 22:10.-

 

Leer más...

Programación:

 

Programación de Partidos Copa de Oro Senior:

Viernes 22 de Junio a las 21:00.

Cancha de Libertad de Nelson: Libertad de Nelson vs Colonia San José – Alumini vs Pilar

Se disputará en partido y revancha las semifinales de copa de oro.-

 

Programación de Partidos Copa de Plata Senior:

Viernes 22 de Junio a las 21:00 hrs:

Cancha de Dep. Nobleza: Dep. Nobleza vs Sportivo del Norte – Sto Domingo vs DF Sarmiento

Cancha de Bme Mitre: Mitre vs Atl. Sarmiento – Central vs Juv. Unida Humboldt

Los cuartos de final de copa de plata se disputará un solo partido en caso de empate se

definirá con tiros libres desde el punto penal.-

Leer más...

Programación:

 

 

Programación de Partidos Divisiones Inferiores:

10ma fecha – sábado 23 de Junio desde las 14:00

Zona Norte: JU Felicia vs DF Sarmiento – Atl. Franck Jrs vs San Lorenzo Inc. – Mitre vs SM Progreso –

US Domingo vs Dep. Elisa – Libre: AD Juventud

Cambio de Día: Boca de Nelson vs Juv. De Paiva Domingo 24.06.18 a las 14:00.-

 

Zona Centro: Libertad jrs vs Central SC Jrs – San Lorenzo vs Atl. Franck – Atl. Pilar vs Lib. De Nelson –

Alumni vs Atl. Felicia – Defensores vs Dep. Grutly

Cambio de Cancha: JU Humboldt vs Atl. Sarmiento en canchas de Juventud Moderna de Nuevo Torino.-

 

Zona Sur: Central SC vs Libertad SJN – Unión Esperanza vs Sportivo del Norte – SyD Argentino vs IS Agustín –

Belgrano vs U. Progresista – Arg. López vs Dep. Gessler – Libre: Sta Clara.