Leer más...

 

 

La Liga Esperancina de Fútbol tiene el agrado de invitarlos al Acto de entrega de Premios, que tendrá lugar el viernes 14 de diciembre, a las 19:30hs, en el Club Atl. Unión de Esperanza.

Esperamos contar con la presencia de todos los galardonados, familiares y aficionados de este hermoso deporte

Leer más...

 

 

Premiación Primera División:

CAMPEÓN PRIMERA DIVISIÓN – LIGA ESPERANCINA

Central San Carlos

SUB CAMPEÓN PRIMERA DIVISIÓN – LIGA ESPERANCINA

Arg. Franck   

 

Premiación Tercera División:

CAMPEÓN TERCERA DIVISIÓN – LIGA ESPERANCINA

Atl. Pilar

SUB CAMPEÓN TERCERA DIVISIÓN – LIGA ESPERANCINA

Sportivo

 

Premiación Promocional:

CAMPEÓN ABSOLUTO - CAT. PROMOCIONAL 2018

Boca de Nelson

SUB CAMPEÓN ABSOLUTO – CAT. PROMOCIONAL 2018             

Dep. Grutly

 

PRIMERA DIV.

CAMPEÓN APERTURA - CAT. PROMOCIONAL 2018

Boca de Nelson

CAMPEÓN CLAUSURA - CAT. PROMOCIONAL 2018

Dep. Grutly   

 

TERCERA DIV.

CAMPEÓN APERTURA - CAT. PROMOCIONAL 2018

Boca de Nelson                                

CAMPEÓN CLAUSURA - CAT. PROMOCIONAL 2018

Boca de Nelson

 

 

Premiación Torneo Senior:

ORO

CAMPEÓN APERTURA - CAT. SENIOR 2018

Indep. San Jose

SUB CAMPEÓN APERTURA - CAT. SENIOR 2018

Atl. Pilar

           

CAMPEÓN CLAUSURA - CAT. SENIOR 2018

Indep. San José                                 

SUB CAMPEÓN CLAUSURA - CAT. SENIOR 2018

JU Humboldt 

 

PLATA

CAMPEÓN APERTURA - CAT. SENIOR 2018

Central San Carlos

CAMPEÓN APERTURA - CAT. SENIOR 2018

Sportivo

CAMPEÓN CLAUSURA - CAT. SENIOR 2018

Atl. Pilar                                                       

SUB CAMPEÓN CLAUSURA - CAT. SENIOR 2018

Mitre

 

 

Premiación División Inferiores Copa Oro:

CAMPEÓN ORO QUINTA DIVISIÓN - INFERIORES 2018

Central San Carlos                

SUB CAMPEÓN ORO QUINTA DIVISIÓN - INFERIORES 2018

Atl Franck

                       

CAMPEÓN ORO SEXTA DIVISIÓN - INFERIORES 2018

Atl Pilar                                           

SUB CAMPEÓN ORO SEXTA DIVISIÓN - INFERIORES 2018

San Lorenzo

 

CAMPEÓN ORO SÉPTIMA DIVISIÓN - INFERIORES 2018

Atl. Franck               

SUB CAMPEÓN ORO SÉPTIMA DIVISIÓN - INFERIORES 2018

Union Esp.     

 

Premiación División Inferiores Copa Plata:

                       

CAMPEÓN PLATA QUINTA DIVISIÓN - INFERIORES 2018

Unión Progresista                            

SUB CAMPEÓN PLATA QUINTA DIVISIÓN - INFERIORES 2018

JU Humboldt

 

CAMPEÓN PLATA SEXTA DIVISIÓN - INFERIORES 2018

Libertad Nelson                               

SUB CAMPEÓN PLATA SEXTA DIVISIÓN - INFERIORES 2018

JU Humboldt

           

CAMPEÓN PLATA SEPTIMA DIVISIÓN - INFERIORES 2018

Central San Carlos Jr            

SUB CAMPEÓN PLATA SEPTIMA DIVISIÓN - INFERIORES 2018

Libertad Nelson

 

Premiación Copa Conjunto:

Atl. Franck    

 

Premiación Copa Fair Play:

Sarmiento de Humboldt  

     

Premiación Goleador y Arco menos vencido:

  • Goleador 1era: Lovato (Sportivo)
  • Goleador 3era: Beltran (CSC)
  • Goleador 1era promo: Acosta (Boca de Nelson)
  • Goleador 3era promo: Vega (Boca)
  • Goleador 5ta: Central San Carlos 3,12
  • Goleador 6ta: San Lorenzo 2,96
  • Goleador 7ma Atl. Franck 3,57
  • Arco menos vencido 1era: SM Progreso
  • Arco menos vencido 3era: Sarmiento Humboldt
  • Arco menos vencido 1era PROMO: Bochazo
  • Arco menos vencido 3era PROMO: Dep. Elisa
  • Arco menos vencido 5ta: Central San Carlos 0,52
  • Arco menos vencido 6ta: Libertad de Nelson 0,36
  • Arco menos vencido 7ma Argentino Franck 0,42
Leer más...

 

 

  

Todos los partidos de la última fecha de la Copa de Oro fueron reprogramados para el domingo 25 de noviembre a partir de las 10hs, a excepción del partido San Lorenzo vs Arg. López que se jugará el miércoles 28 de noviembre.

Leer más...

 La fecha de senior programada para hoy Viernes 23 de noviembre se suspende y se pasa por completo al Lunes 26 de noviembre. Es comunicad oficial.