Leer más...

 

 

     Zona Norte:

  1ra Goles 3era Goles

DF Sarmiento

Atl. Sarmiento  

2

0

Guardamagna, Emiliano – Baroni, Enzo

----------------------

0

2

----------------------------

Walker, Angelo – González, kevin

Sportivo

US Domingo

0

0

------------------------

------------------------

1

1

Loza, Ramón

Hofstetter, Carlos

SM Progreso

AD Juventud

2

0

Gozzarelli, Pablo – Gilabert, Leonardo

------------------------

2

0

Zenclussen, Luciano (2)

-------------------------------

San Lorenzo

Lib. Nelson

1

2

Trod, Nicolás

Quiroga, Fabricio – Hollman, Lautaro

2

1

Ruíz, Juan – Turletti, Federico

Veletti, Andrés

JU Humboldt

Juv. Paiva

1

0

Ordoño, Jonathan

------------------------

1

0

Dutruel, Matías

------------------------------

Ind. San Agustìn

Atl. Pilar

0

1

------------------------

Theler, Enzo

0

1

------------------------------

Chiaraviglio, Valentín

         
Zona Sur:        

Defensores

Arg. López

3

1

Fernández, Fausto (2) – Arroyo Mauro

Gómez, Franco

3

2

Rodríguez, Nicolás – Borglio, Santiago – Zacarías, Facundo

González, Esteban – Cavallero, Juan

Belgrano

Central SC

2

1

Ferreyra, Alexis (2)

Fogliatti, Ignacio

0

9

-----------------------------

Beltran, Nahuel (4) – Benzi, Braulio (2) – Duarte,Bruno – Schoen, Rodrigo - Ovando, Francisco

U. Progresista

Sta Clara

1

2

Hug, Nahuel

Luna, Nahuel – Franz, Diego

0

1

------------------------------

Kifel, Luis

SyD Argentino

Libertad SJN

1

0

Michlig, Cristián

--------------------

0

0

------------------------------

------------------------------

Dep. Gessler

Unión

1

1

Palacios, Gabriel

López, Federico

       1

       0

 Martinez, Matías

-------------------

Bme Mitre

Atl. Franck

4

2

Preatoni, Gastón – Burguener, Luciano – Sánchez, Fernando (2)

Ali, Sebastián (2)

1

4

Fontanini, Giuliano

Lang, Sebastán (2) – Oggier, Matías (2)

 

Resultados Promocional:

  1ra Goles 3era Goles

Juv. Moderna

Dep. Elisa

0

1

------------------------

Pascuale, Matías

1

0

Romero, Cristofer

------------------------

Boca de Nelson

Dep. Grutly

0

0

------------------------

------------------------

1

0

Galvan, Alejandro

-------------------------

SyD Alumni

Bochazo

2

3

Piedra, Fabián – Aguirre, Enzo

Robledo, Nahuel – Tolosa, Gabriel – Zancada, Walter

0

1

-------------------------

Fresco, Gastón

Leer más...

 

Zona Norte:

DF Sarmiento

Atl. Sarmiento  

Barrios

Gonzalo

Juárez

Cesar

Peleretti

Alan

Vissio

Marcos

 

Sportivo

US Domingo

Vega

Miguel

Cordoba

Javier

Lemos

Juan

Colombini

Maximiliano

 

SM Progreso

AD Juventud

Vega

Luciano

Brissio

Lúcas

Robledo

Leonardo

Robledo

Alan

 

San Lorenzo

Lib. Nelson

Rolon

Gabriel

Clavijo

Adrián

Altamirano

Leandro

Buiatti

Vanina

 

JU Humboldt

Juv. Paiva

Medina

Sebastián

López

Ulises

Vera

Ariel

Ereñu  

Ind. San Agustìn

Atl. Pilar

Serra

Juan

Canalis

Ezequiel

Berutti

Andres

Robledo

Jonatan

Cancha de San José

 

Zona Sur:

Defensores

Arg. López

Tregnaghi

Roberto

Fernandez

Juan

Goltz

Fabio

Canalis

Juan M.

Belgrano

Central SC

Nicola

Jesuan

Nescier

Nicolás

Díaz

Esteban

Nuñez

Ignacio

U. Progresista

Sta Clara

Sosa

Alejandro

Acosta

Matías

Otazo

Carlos

Rosas

Roebrtino

SyD Argentino

Libertad SJN

Gómez

Raúl

Vissio

Marcelo

Medina

José

Cantoni

Leonel

Dep. Gessler

Unión

Zaninetti

Cristián

Boyssi

Alan

Alem

Ignacio

Juárez

Ayrton

 

Designación Promocional:

Juv. Moderna

Dep. Elisa

Sanchez

Sebastián

Nuñez

Santiago

Cardozo

Cristián

Sanchez

Daniela

Boca de Nelson

Dep. Grutly

Aquino

Fernando

Portillo

Sebastián

Alcaraz

Denis

Silva

Jorge

SyD Alumni

Bochazo

Herrera

Luis

Leguiza

Gastón

Casai

Mario

Yasuck

Blas

ORO 5TA 6TA 7MA

SM Progreso

US Domingo

3 Camissi José, Grasso Alexis y Duré Ariel

2 De Gregorio David y Corazza Thiago

1 Meynet Luca

0

2 Romero Luciano y Grasso Mario  

 

1 Nagel Juan

Dep. Elisa

Juv. Paiva

1 Meuzert Julio

4 Sánchez Diego x2, Juárez Santiago y Brandon Axel

1 Gottero Francisco

1 Ferrer Facundo

0

0

Defensores

Boca

8 Thimental Nahuel x2, Zacarías Rodrigo x2, Chervaz Enzo, Zacarias Facundo, Otonelli Sebastián y Andorno Ramiro

2 Sottini Silvio

4 Frich Valentino x3 y Ceballos Franco

1 Presser Pablo

0

0

Sta Clara

Central SC

0

5 Alloa Juan, Ovando Francisco, Nasta Lautaro, Schoen Rodrigo y Oldani Mateo

0

1 Oldani Mateo

1 Triverio Francisco

3 Rojas Augusto x3

SyD Argentino

Libertad SJN

0

2 Kunz Alex y Eggstein Juan

0

0

1 Cuello José

0

San Lorenzo

Atl. Pilar

3 Gil Gabriel, Bertotti Ezequiel y Mierke Enzo

3 Vera Luciano, Picco Francisco y Rossi Martín

1Wilhjelm Tomas

1 Tomassini Gaspar

0

0

Unión

Arg. López

2 Salazar Agustín y Puebla Joaquín

3 Aldao Tomas x2 y Aloy Lucas

2 Arce Milton y Roldan Agustín

1 Aranda Uriel

1 Peralta Nazareno

0

Mitre

Atl. Sarmiento

1 Miserez Agustín

0

0

1   Buzzi Ignacio

0

1 Loureyro Juan

SyD Alumni

Atl. Franck.

1 Sanchez Sergio

0

1 Schneider Kevin

3 Obregon Franco, Gauna Javier y Garello Francisco

0

1 Jullier Pablo

PLATA      

Atl. Franck Jrs

Dep. Grutly

---------------------------

---------------------------

---------------------------

---------------------------

3 Barrios Franco x2 y Della Giustina Valentín

2 Hillman Luciano y Silva Emiliano

JU Humboldt

U. Progresista

1 Bertossi Emiliano

2 Quiñonez Matías x2

1 Ferreyra Steven

0

1 Perren Sergio

1 Saavedra Jhasmani

Central SC Jrs

Sportico

---------------------------

---------------------------

---------------------------

---------------------------

1 Dip Marcos

1 Raminy Joel

Atl. Felicia

AD Juventud

0

0

2 Schnell Emir y Furlotti Daniel

1 Andreoli Ezequiel

0

4 Eberharadt Mateo x2, Cachan Lautaro y Gatti Cesar

Belgrano

JU Felicia

---------------------------

---------------------------

5 Martínez Ricardo, Quintana Marcos, Plantey Nahuel, Gamba Samuel y Vilte Juan

1 Valenzuela Mateo

---------------------------

---------------------------

Libertad JRS

Dep. Gessler.

---------------------------

---------------------------

---------------------------

---------------------------

5 Franzen Brian x2, Imvinkelried Gabriel, Batista Cristiano y Sattler Juan

2 Martínez Jeremías y Leguiza Nicolás

Lib. de Nelson

DF Sarmiento

0

3 Gazano Valentín, Schmidt Walter y Ferreyra Joel      

2 Arrua Eduardo y Arrieta Alexis

0

4 Masnaghi Joaquín x2, Sabatier Tiago y Sioli Jeremías

0

IS Agustín

San Lorenzo Inc

---------------------------

---------------------------

---------------------------

---------------------------

0

1 Trionfini Joaquín

Leer más...

 

Programación de Partidos Primera Div. Torneo Clausura Promocional:

Domingo 12 de Agosto:

Juv. Moderna vs Dep. Elisa

Boca de Nelson vs Dep. Grutly

SyD Alumni vs Bochazo

 

Programación de Partidos Primera División 8 fecha 2da rueda:

Domingo 12 de agosto a las 14:00 la 3ª y a las 15:45 la 1ª:

 

ZONA NORTE:

DF Sarmiento vs Atl. Sarmiento

Sportivo vs US Domingo

SM Progreso vs AD Juventud

San Lorenzo vs Lib. Nelson

JU Humboldt vs Juv. Paiva

Cambio de Cancha: IS Agustín vs Atl. Pilar en cancha de Independiente San José.

 

ZONA SUR:

Defensores vs Arg. López

Belgrano vs Central SC

U. Progresista vs Sta Clara

SyD Argentino vs Libertad SJN

Dep. Gessler vs Unión

Adelanto Viernes 10 de agosto 20:15: Bme Mitre vs Atl. Franck.-